Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Исторический «квест» пройдет в Хунзахе ко дню музеев

Исторический «квест» пройдет в Хунзахе ко дню музеев
17.05.2017 | Опубликовано в: Культура | Просмотров: 1040

18 мая, в  Международный день музеев,  в Дагестане впервые  пройдет исторический «квест» под названием «Таинственное похищение в ханском дворе». 

«Данный проект призван усилить интерес современной молодежи к культурно- историческому прошлому, а также повысить ее интеллектуальный потенциал. К разработке маршрута мы привлекли историков и старожил района, так что соответствие реальным фактам гарантируем. День музеев, который отмечают во всем мире отличный повод начать путь к увлекательному изучению богатой истории родного края. Надеемся, что подобные инициативы получат отголосок и в других уголках Дагестана, ведь мы состоим из истории и прививать интерес к ней у молодежи подобного рода мероприятиями одно удовольствие» — делится начальник отдела культуры МР «Хунзахский район» Джавгарат Кайтмазова

             Отметим, что регистрация на квест уже началась. В ходе «соревнований» З команды, возраст которых ограничен до 30 лет, поэтапно пройдут ряд логических задумок и познавательных викторин игры, а победителем станет команда первой нашедшая в финале таинственный ключ.



Возврат к списку