Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Директор Батлаичинской школы выступила с докладом на круглом столе в ДГПУ

Директор Батлаичинской школы выступила с докладом на круглом столе в ДГПУ
12.05.2017 | Опубликовано в: Образование | Просмотров: 1018

4 мая, под руководством заместителя председателя Правительства РД Екатерины Толстиковой в Дагестанском государственном педагогичесом университете состоялся круглый стол «Опыт, проблемы и перспективы педагогической практики студентов.»

С приветственным словом к присутствующим обратился ректор ДГПУ, доктор юридических наук, профессор Магомед Имранович Абдулаев, который отметил важность и актуальность темы педагогической практики студентов и выразил надежду, что подобные встречи и инициативы будут способствовать развитию образования.

Одними из инициаторов мероприятия стал отдел образования Адмиинистрации МР «Хунзахский район», а также директор Батлаичской школы Гамзатова Патимат Хадисовна. В своём докладе на круглом столе она поделилась опытом, проводимой по данному направлению работе, а также рассказала о взаимодействии в вопросах воспитания будущих учителей непосредственно с ДГПУ.

«Круглый стол, который организован сегодня – показатель того, что работа в столь важном направлении, как педагогическая практика началась активнее. Мы должны приложить максимум усилий, дабы привлечь учащихся к профессии учителя. Сегодня, в нашей республике идут позитивные изменения в образовании, а в нашем муниципалитете ведется работа по взаимодействию с ВУЗами. Не так давно совместно с Факультетом начальных классов ДГПУ мы провели круглый стол в Хунзахском районе, который стал первым в этом году подобного рода событием. Надеемся, что мы продолжим имеющуюся динамику и сможем вернуть благородному призванию учителя былой статус» - подчеркнула в своем выступлении Гамзатова Патимат.

Отметим, что в круглом столе приняли участие заместитель Министра образования и науки Дагестана Альбина Арухова, глава Управления образования города Махачкалы Тагир Мансуров, начальник отдела практик учебно-методического управления ДГПУ, руководитель практики ФНК ДГПУ Абдулатипова Эльмира, а также директора школ и студенты ВУЗов.



Возврат к списку