Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Ученик Харахинской школы стал победителем республиканского конкурса «Пероцвет»

Ученик Харахинской школы стал победителем республиканского конкурса «Пероцвет»
12.05.2017 | Опубликовано в: Образование | Просмотров: 669

     Младшие школьники по природе своей исследователи, потому с большим энтузиазмом и интересом они принимают участие в исследовательской проектной деятельности. А успех и конечный результат во многом зависят от того насколько правильно подобрана методология и организован сам исследовательский процесс.
     4 мая, на базе Дагестанского института развития образования завершился IV Республиканский этап конкурса исследовательских проектов «Первоцвет».  Мы рады сообщить, что ученик 3 класса Харахинской школы Хунзахского района – Билал Маликов занял первое место в номинации «Мой край родной- моя гордость».

     Основной целью конкурса организаторы - Министерство образования и науки Республики Дагестан, называют выявление интеллектуально развитых учащихся начальных классов, формирование у них креативности и самостоятельности мышления.

     «В этом конкурсе впервые наш район удостоился 1 места. Это очень хороший результат, приятно, когда мы видим прогресс в такой важной сфере, как школьное образование. Хочу отметить рукодителя проекта-победителя, учителя русского языка и литературы Харахинской школы Маликову Мадину. Пожелаем нашим ребятам удачи и держать высокую планку знаний и умений!», - отметила заместитель начальника отдела образования Хунзахского района Раисат Хаштихова. 



Возврат к списку