Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Дети Хунзахского района окружили ветерана ВОВ

Дети Хунзахского района окружили ветерана ВОВ
07.05.2017 | Опубликовано в: Общество | Просмотров: 669

Сегодня, 5 мая, группа ребят, которая состояла из самых юных жителей Хунзахского района посетила ветерана Великой Отечественной войны Магомедрасула Гимбатовича Гимбатова.

«Мне очень приятно быть окруженным детьми и их вниманием, ведь это важно чтобы именно детишки продолжали нести знамя Великой Победы сквозь века. Ради этого мы сражались, этим мы гордимся » — делится ветеран.

Действительно, дети окружили выдающегося земляка и задавали самые разные вопросы, с нетерпением перебивая друг друга.

Ребята готовились к этой встрече заранее и пришли с подарками, среди которых звезда, собранная на досках из ленты воспитанником детского сада «Малыш», а также коллаж из фотографий предыдущих встреч с Магомедрасулом Гимбатовичем.

«Невозможно передать тепло и искренность таких встреч. Кажется диалог с дядей Магомедрасулом (так по-доброму называют его ребята) был настолько интересен, что не хотелось уходить. Мы во многом обязаны тем, что имеем сейчас таким, как наш любимый ветеран. Надеемся, что мы сможем видеться с ним ещё долгое время» — поделилась впечатлениями от встречи заведующая детским садом «Малыш» Индира Гусейнова.

 Выйдя из дома ветеран ребята продолжили свой путь и возложили венок, сделанный собственными руками к памятнику войнам Великой Отечественной войны.

Напомним, наше герой добровольцем ушел на фронт весной 1943 года и вернулся домой в августе 1945 года. Награжден орденом «Отечественной войны 2 степени», медалями «За боевые заслуги», «За победу над Германией» и другими. После войны Магомедрасул Гимбатов, посвятил себя воспитанию подрастающего поколения, работал военруком Хунзахской школы, работал редактором районной газеты «Сельский труженик»,  является членом союза журналистов России.



Возврат к списку