Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Депутат Народного Собрания РД Хучбар Хучбаров принял граждан в приемной партии «Единая Россия»

Депутат Народного Собрания РД Хучбар Хучбаров принял граждан в приемной партии «Единая Россия»
27.04.2017 | Опубликовано в: Общество | Просмотров: 660

В среду, 26 апреля 2017 года, депутат Народного Собрания Республики Дагестан от партии «Единая Россия», член Комитета по экономике, инвестициям и предпринимательству Хучбар Хучбаров провел приём граждан в региональной общественной приемной председателя Партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в Республике Дагестан.

В ходе приема было рассмотрено 8 индивидуальных и коллективных заявлений. Граждане обратились по следующим вопросам: о прохождении посттравматической реабилитации, о начислении задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, о трудоустройстве, об оказании материальной помощи, об организации турнира по мини-футболу и т.д.

Махачкалинка Д. Магомедова является инвалидом I группы, для необходимого уровня реабилитации мышц ног ей необходимо спортивное оборудование. Депутат НС РД Х. Хучбаров дал поручение своим помощникам приобрести велотренажер для заявительницы.

Пенсионерка В. Гилилова пожаловалась парламентарию на то, что абонентские службы неверно начисляют суммы по оплате за природный газ и электричество. Аналогичное обращение поступило от 72-летней М. Арсланхановой. В целях содействия в решении вопросов Х. Хучбаров направит депутатские запросы поставщикам коммунальных услуг. Также заявительницам была оказана материальная помощь в преддверии Дня Победы.

А. Магомедов с детства является круглым сиротой, имеет высшее юридическое образование (окончил Краснодарский университет МВД РФ) и стаж работы в органах внутренних дел. Был уволен по сокращению и в данное время не работает по специальности. По итогам рассмотрения его личного дела будет изыскана возможность включения в кадровый резерв одной из организаций.

Выходец из Хунзахского района Гаджимагомед Алиев – мастер спорта по вольной борьбе, живет и тренируется в Хасавюрте, вынужден посвящать всё своё время тренировочному и соревновательному процессу, не совмещая его с трудовой деятельностью. «Я вижу, что в своем виде спорта ты демонстрируешь на российском уровне достойные результаты. Тебе и таким же спортсменам, конечно, нужен определенный стимул для продолжения спортивной карьеры. Мной принято решение о назначении ежемесячной стипендии в рамках программы поддержки спортивной молодежи Хунзахского района», - подчеркнул Хучбар Хучбаров.

Куратор по молодежной политике МОО «Хунзахское общество» Юнус Мухидинов обратился по вопросу содействия в организации чемпионата по мини-футболу среди выходцев Хунзахского района памяти Ибрагима Гасанбекова, нападающего команды «Анжи», трагически погибшего в 1999 году. Турнир намечен на субботу, 29 апреля, заявки подали уже более 30-ти команд. Так как некоммерческая общественная организация располагает ограниченными ресурсами, была оказана необходимая материальная помощь для проведения турнира.

Данный прием также позволил депутату выявить проблемы, для разрешения которых необходимо взаимодействие органов исполнительной власти и местного самоуправления. О принятых решениях граждане будут проинформированы.



Возврат к списку