Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Форум Хунзахской молодежи и интеллигенции состоялся в Махачкале

Форум Хунзахской молодежи и интеллигенции состоялся в Махачкале
24.04.2017 | Опубликовано в: Молодежная политика | Просмотров: 1379

21 апреля в Махачкале, в Доме Дружбы состоялся Форум Хунзахской молодежи и интеллигенции.
Более тысячи гостей посетили Форум, который уже стал традиционным. Цель Форума – поддержка молодежного движения республики, сохранение исторического наследия и культуры родного края.
Открывая мероприятие, глава МР «Хунзахский район» Саид Юсупов отметил: «С каждым годом мы видим определенный прогресс в муниципалитете и это наша общая заслуга. Мудрость наших старших позволяет решать самые сложные вызовы времени, а инициативная и энергичная молодежь всё чаще вовлечена в дела родного края и вносит большой вклад в становление региона»
Форум открылся показом фильма про легендарного наиба имама Шамиля - Хаджимурата. Гости и приглашенные смогли воочию посмотреть отрывок из воссозданной страницы истории – масштабного празднования 200-летия наиба в Хунзахе в 2016 году.
«Наш район связан со многими известными и выдающимися личностями, но еще больше земляков о которых мы не знаем! Надо изучать, восстанавливать историю по крупицам и вы, молодежь, должны перенять эту эстафету» - подчернул академик Шамиль Гимбатович Алиев, обращаясь к публике.
Приятной частью Форум стала церемония награждения отличившейся молодежи: это и студенты-отличники, и спортсмены-призеры крупных соревнований, и молодые таланты в области культуры и искусства. Каждый из них получил ценные и памятные подарки.
В рамках мероприятия были показаны выставки работ художника Амирхана Магомедова, фотографов – выходцев из муниципалитета, а также устроены «этоноуголки» , где любой желающий смог познакомиться с работами гоцатлинских ювелиров и даже отведать национальной еды.
Завершился Форум концертом известных исполнителей национальной эстрады.



Возврат к списку