Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Меры по защите детей от причиняющей вред информации обсудили в прокуратуре Хунзахского района

Меры по защите детей от причиняющей вред информации обсудили в прокуратуре Хунзахского района
19.04.2017 | Опубликовано в: Общество | Просмотров: 649

В прокуратуре Хунзахского района накануне состоялось заседание, в ходе которого рассмотрены вопросы защиты несовершеннолетних от информации, наносящей вред их здоровью, духовному и нравственному развитию.

В мероприятии приняли участие руководители правоохранительных органов, начальник отдела образования администрации района, директора школ, а также инспектор по делам несовершеннолетних органа внутренних дел.

Участники совещания отметили, что одним из приоритетных направлений прокурорской деятельности является сфера защиты прав и интересов несовершеннолетних и молодежи.

Администрацией района с участием представителей правоохранительных органов района во всех средних и основных школах района в первом квартале 2017 года были организованы встречи с учащимися, их родителями и учителями.  

В ходе встреч обсуждались вопросы противодействия распространению в сети «Интернет», социальных сетях и мобильных приложениях информации наносящей вред здоровью, духовному и нравственному развитию детей, в том числе призывов к обсуждению суицидальной тематики и склонения несовершеннолетних к совершению суицида.



Возврат к списку