Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Глава Дагестана принял участие в Республиканском фестивале настольного тенниса в Махачкале

Глава Дагестана принял участие в Республиканском фестивале настольного тенниса в Махачкале
07.04.2017 | Опубликовано в: Спорт | Просмотров: 796

Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов 6 апреля принял участие в церемонии официального открытия Республиканского фестиваля настольного тенниса на стадионе «Труд» в Махачкале, сообщает пресс-служба Главы региона.

Председатель Комитета Народного Собрания РД по образованию, науке, культуре, делам молодежи, спорту и туризму Раджаб Абдулатипов отметил, что целью мероприятия является объединение людей под эгидой спорта. «Одной из задач фестиваля является обучение в игровой форме элементам игры в настольный теннис в детских садах, проведение в школах урока физкультуры за теннисным столом.

В Дагестане настольным теннисом занимаются более 4 тыс. человек. Начиная с 1 апреля, уроки настольного тенниса проведены в детских садах, ссузах и вузах. Многие известные люди, олимпийские чемпионы сыграли за это время в настольный теннис на крепости Нарын-Кала в Дербенте, на плотине Чиркейской ГЭС, в Чиндирчеро и Цамаури», - сказал он.

В рамках мероприятия прошла церемония награждения денежными призами члена паралимпийской сборной России, победителя Всемирных игр Международной спортивной федерации колясочников и ампутантов IWAS по настольному теннису Расула Назирова, победителя первенства СКФО по настольному теннису среди юношей и девушек до 16 лет Аймесей Саидовой, призера этого турнира Асхабали Магомедова.

Также состоялась товарищеская игра между Главой Дагестана Рамазаном Абдулатиповым  и одним из юных любителей настольного тенниса.

В рамках мероприятия состоялись показательные выступления воспитанников школы настольного тенниса им. М. Гусаева, игры среди студентов средних и высших учебных заведений, учащихся общеобразовательных школ.



Возврат к списку