Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Глава Хунзахского района принял участие в заседании Совета глав муниципалитетов при Главе Дагестана

Глава Хунзахского района принял участие в заседании Совета глав муниципалитетов при Главе Дагестана
30.03.2017 | Опубликовано в: Органы власти | Просмотров: 527

Глава Хунзахского района Саид Юсупов 29 марта принял участие в заседании Совета глав муниципальных районов и городских округов при Главе Дагестана, которое состоялось в селе Маджалис Кайтагского района.

Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов провел заседание Совета глав муниципальных районов и городских округов при Главе Дагестана по вопросу «О предварительных итогах социально-экономического развития республики за 2016 год и основных задачах на 2017 год».

С докладом о предварительных итогах социально-экономического развития Дагестана за 2016 год и задачах на ближайшую перспективу выступил Председатель Правительства РД Абдусамад Гамидов. В свою очередь Спикер регионального парламента Хизри Шихсаидов озвучил мнение, что руководители представительных органов более приближены к населению и существующим проблемам, поэтому должны выражать общественное мнение и вносить имеющиеся вопросы для рассмотрения в Народное Собрание республики.

В рамках Совета дано указание до конца текущего года в каждом районе и городе с приглашением кураторов подвести итоги деятельности за 2016 год и обсудить основные задачи на ближайшую перспективу, а также повысить эффективность реализации приоритетных проектов развития Республики Дагестан в муниципалитетах.

Рамазан Абдулатипов отметил, что в 2016 году наибольший эффект достигнут по реализации приоритетных проектов «Обеление экономики», «Человеческий капитал» и «Эффективный АПК».



Возврат к списку