Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вопросы актуализации налоговой базы обсудили власти Хунзахского района

Вопросы актуализации налоговой базы обсудили власти Хунзахского района
29.03.2017 | Опубликовано в: Органы власти | Просмотров: 515

Совещание по вопросам актуализации налоговой базы 28 марта провел заместитель главы Хунзахского района Шамиль Садрудинов.

В работе совещания приняли участие руководитель МРИ ФНС России №13 по РД Джабраил Джабраилов, заместитель начальника отдела контрольной работы ФНС №13 Марат Рахматулаев, начальник юридического отдела Гасан Абдулаев, начальник отдела по организационным вопросам и взаимодействию с сельскими поселениями Мухудада Патахов, главы сельских поселений.

В ходе совещания поднимались вопросы сбора единого налога на вмененный доход, имущественного и земельного налогов. Основная проблема, как выяснилось, состоит в неупорядоченности   определения категории земель, из-за чего усложняется процесс сбора налогов. Многие земли сельскохозяйственного назначения числятся за физическими лицами в Росреестре как земли населенного пункта.

Было решено совместно с курирующим заместителем согласовать в Росреестре механизм упорядочения категории данных земель.  

«Одной из важных проблем в налоговой сфере остается выявление злостных неплательщиков и принятие соответствующих мер. Например, в селе Буцра нам предоставили список из 23 человек. В соответствии с законодательством РФ администрация района также примет меры по предотвращению таких противоправных действий», – отметил Мухудада Патахов.

Джабраил Джабраилов пояснил, что каждый четверг, согласовав предварительно с прокуратурой Хунзахского района и полицией, необходимо организовать рейды по сбору налогов для повышения эффективности проводимой работы по актуализации налоговой базы.



Возврат к списку