Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вопросы развития в Дагестане «зеленых стандартов» обсудили представители Минприроды РД и Совета муфтиев России

Вопросы развития в Дагестане «зеленых стандартов» обсудили представители Минприроды РД и Совета муфтиев России
28.03.2017 | Опубликовано в: Общество | Просмотров: 399

Вопросы развития «зеленых стандартов» строительства обсудили 27 марта в ходе рабочей встречи глава Минприроды РД Набиюла Карачаев и председатель комиссии по вопросам экологического развития Совета муфтиев России Рашид Исмаилов, сообщает РИА «Дагестан» со ссылкой на пресс-службу регионального ведомства.

Участники встречи рассмотрели вопросы повышения уровня экологической безопасности объектов недвижимости в республике, преимущества и особенности развития современных экологических инструментов, к которым относятся и «зеленые стандарты».

«Набиюла Карачаев высоко оценил опыт реализации проектов зеленого строительства в России, и стороны договорились о взаимодействии по подготовке республиканской Программы развития зеленых стандартов и создании в Махачкале регионального Центра компетенций экологического строительства», - сообщает агентство.

Напомним, что национальные «зеленые стандарты» в России были разработаны при подготовке к проведению зимней Олимпиады в Сочи в 2014 году по поручению зампреда Правительства России Юрия Трутнева.

Фото - sayangroup.ru



Возврат к списку