Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вопросы инвентаризации земель и механизмов повышения эффективности управления землями обсудили в Хунзахском районе

Вопросы инвентаризации земель и механизмов повышения эффективности управления землями обсудили в Хунзахском районе
28.03.2017 | Опубликовано в: Органы власти | Просмотров: 2199

В администрации Хунзахского района под руководством заместителя главы района Шамиля Садрудинова 27 марта прошло совещание по вопросам инвентаризации земель и механизмов повышения эффективности управления муниципальными землями.

В работе совещания приняли участие руководитель отдела капитального строительства Саадула Батыров и его заместитель Якуб Абдулаев, а также специалисты МБУ «ОКС» Гаджи Абасов и Газияв Абдулмеджидов.

Шамиль Садрудинов ознакомил присутствующих с информацией по проведенному ранее совещанию у заместителя Председателя Правительства РД Екатерины Толстиковой по вопросу инвентаризации земель, входящих в границы муниципальных образований и механизмов повышения эффективности управления землями, инвентаризации и дальнейшего эффективного использования муниципальных незавершенных строительством объектов, расположенных на территории района.

На совещании было отмечено, что общая численность населения Хунзахского района на 1 января 2017 года составляет 33 878 человек, а общая площадь земель – 55 191 гектаров. Имеется всего 23 сельских поселения.

«Нашему району необходимо до 28 апреля текущего года представить в Минимущество РД “дорожную карту” по разработке и принятию программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры, программы комплексного развития транспортной и социальной инфраструктуры. Учитывая эти требования, необходимо на местах провести соответствующую работу», – заключил заместитель главы района.

Заместитель главы района отметил, что аналогичные вопросы будут обсуждаться также на совещании 4 апреля, а к этому времени необходимо заполнить соответствующую таблицу и, следовательно, представить информацию в срок.



Возврат к списку