Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Взаимодействие муниципальных средств массовой информации обсудили в Хунзахском районе.

Совещание СМИ
23.03.2017 | Опубликовано в: Общество | Просмотров: 500

Сегодня в районе функционирует передовое местное телевидение "Хунзах ТВ", которое производит вещание  на территории  6 муниципальных районов и районная газета "Сельский труженик", которая  также  публикует материалы на аварском языке, донося актуальную информацию из "первых уст" до целевой аудитории - жителей района и близлежащих сел.
Пресс-служба муниципалитета, со своей стороны, освещает события на региональном и федеральном уровне, формируя информационную повестку администрации района.

Еще на стратегической сессии СМИ, которая прошла в Махачкале 9-10 марта начальник управления по информационной политике Администрации Главы и Правительства РД Зубайру Зубайруев отметил, что "люди должны знать, чем занимаются наши чиновники, какие приоритеты ставят в работе и с какими проблемами они сталкиваются. Очень важно участие и формирование муниципальной информационной политики. Плохо, когда на региональном информационном поле преобладают только новости Махачкалы, здесь должны присутствовать и новости из горных районов."

О вопросах взаимодействия, текущих задачах и проблемах поговорили на совещании под руководством главы района Саида Юсупова, в котором приняли участие заместитель главы МР "Хунзахский район"  Шамиль Аммаев, курирующий деятельности СМИ, руководители газеты и телевидения, а также сотрудники пресс-службы.

"Мы готовим новый актуальный и интересный формат передач, и готовы увеличить нашу аудиторию, но сегодня нам нужен новый  передатчик, который позволит улучшить качество потока и охватить большую аудиторию " - отметил Гаирбек  Курамагомедов, руководитель "Хунзах ТВ"

В свою очередь Фатима Магомедова, главный редактор газеты "Сельский труженик", подчеркнула: "Мне очень приятно, что сегодня уделяется внимание именно взаимодействию СМИ муниципалитета, ведь в век высоких технологий важно быть впереди всех и на всех фронтах. Наша аудитория становится более продвинутой и динамичной, поэтому сегодня мы запускаем сайт, на котором наши новости будут транслироваться в онлайн режиме, а вскоре сделаем раздел и на аварском языке" .

По результатам встречи также был составлен протокол, где отражены пожелания и проблемы со стороны руководителей средств массовой информации, а также утвержден план дальнейшего  взаимодействия.



Возврат к списку