Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Перспективы издания учебников на национальных языках обсудили в правительстве Дагестана

Перспективы издания учебников на национальных языках обсудили в правительстве Дагестана
17.03.2017 | Опубликовано в: Органы власти | Просмотров: 576

В Махачкале 15 марта под руководством первого заместителя председателя Правительства РД Анатолия Карибова и вице-премьера Екатерины Толстиковой состоялся ряд совещаний по актуальным вопросам, сообщает пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД.

Участники совещания обсудили перспективы издания учебников, содержащих региональный компонент, для общеобразовательных организаций республики. В том числе рассмотрены аспекты, связанные с финансированием указанной работы и мерами по включению учебников на языках народов Дагестана в перечень организаций, осуществляющих выпуск учебных пособий.

Екатерина Толстикова акцентировала внимание на необходимости создания Ассоциации учителей по каждому предмету; этот вопрос в настоящее время прорабатывается при участии учителей-предметников Махачкалы. Также, по словам вице-премьера, создается Совет при Правительстве Дагестана по вопросам образования.

В ходе совещания говорили и о мерах по координации взаимодействия профильных организаций и органов исполнительной власти при обучении детей с ограниченными возможностями и инвалидностью.



Возврат к списку