Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В Хунзхаском районе собрано более 100 кубов мусора

Субботник 11.03.2017г.
11.03.2017 | Опубликовано в: Общество | Просмотров: 504

11 марта, Хунзахский район принял участие в республиканском субботнике, организованным Муфтиятом Республики Дагестан под девизом «Чистота – есть половина веры». В масштабном субботнике приняли   участие работники районной администрации, всех сельских администраций, педагогические и ученические коллективы образовательных учреждений района, работники здравоохранения и культуры, трудовые коллективы, жители сел, работники СМИ и т.д.
В ходе субботника совместными усилиями были приведены  в порядок территории вокруг госучреждений, кладбищ и мечетей,  Спорткомплекса имени Расула Гамзатова, вокруг школ и детских садов, огромные территории Центральной больницы и аэропорта.
Руководством администрации заблаговременно были определены и распределены за трудовыми коллективами объемы предстоящих работ, проинформировано население сел.
Участники субботника большое внимание уделили облагораживанию территории парка Героев Труда и парка имени наиба Хаджи – мурата.

Большую техническую помощь оказали работники САХ «Благоустройство», которые поддержали  масштабную акцию чистоты в районе. Весь мусор был вывезен на специально отведенный полигон.
В этот же день прошло мероприятие по благоустройству территории и озеленению детсада, школы и прилегающих территорий и дороги в селениях Арани, Батлаич, Гоцатль, Харахи, Тагада, Буцра и т.д.

В целом субботник прошел организованно, с большим энтузиазмом населения. В ходе меропрития было собрано более 100 кубов мусора.
Необходимо отметить, что масштабная акция в духе традиционного ислама и современных экологических приоритетов будет способствовать не только санитарной очистке, но и духовно - нравственному воспитанию подрастающего поколения.



Возврат к списку