Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В столице Дагестана пройдет северокавказская олимпиада школьников

В столице Дагестана пройдет северокавказская олимпиада школьников
05.03.2017 | Опубликовано в: Образование | Просмотров: 2924

Северокавказская олимпиада школьников «Абитуриент ДГУ – 2017» пройдет с 30 по 31 марта в Махачкале в Дагестанском государственном университете, сообщает пресс-служба вуза.

Цель олимпиады – сохранение и развитие системы выявления и поддержки одаренных детей, развитие их творческих способностей и дальнейшая профессиональная ориентация, распространение и популяризация научных знаний, а также формирование состава студентов ДГУ из наиболее способных и подготовленных к освоению программ высшего профессионального образования школьников.

Будущие абитуриенты должны показать свои знания по 15 общеобразовательным предметам: физике, химии, биологии, математике, истории, обществознанию, математике в экономике, русскому языку, русской литературе, родному языку, родной литературе, арабскому языку, иностранным языкам (английский, немецкий и французский), социальной работе.

С каждым годом география олимпиады расширяется. Если первое время в ней принимали участие школьники из Махачкалы и близлежащих городов и районов Дагестан, то сегодня ее участниками стали школьники из Карачаево-Черкесии, Ингушетии и Республики Северная Осетия – Алания.

По результатам конкурса победитель университетской олимпиады получит дополнительные 5 баллов к общей сумме баллов ЕГЭ по профильному предмету при поступлении в ДГУ.

Олимпиада проходит уже четвертый год. За это время в соревнованиях приняли участие уже более 3 тыс. 500 тысяч учащихся 9-11-х классов, а число участников заочного тура 2017 года составило более 1 тыс. 500 человек.



Возврат к списку