Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Буйнакский район принял участников добровольческого слета «Территория добра»

Буйнакский район принял участников добровольческого слета «Территория добра»
04.03.2017 | Опубликовано в: Молодежная политика | Просмотров: 924

Добровольческий слет «Территория добра» прошел в Центре одаренных детей Буйнакского района.

На слет съехались более 70 активных волонтеров Буйнакского района. В мероприятии приняли участие министр по делам молодежи Дагестана Арсен Гаджиев, заместитель главы Буйнакского района Хаджимурад Ражбудинов, начальник отдела по молодежной политике, спорту и туризму администрации района Абдурагим Ойболатов.

Арсен Гаджиев обратил внимание присутствующих на работу, проводимую в республике по развитию волонтерского движения и призвал ребят активно участвовать в мероприятиях, проектах и акциях.

«Волонтерская деятельность направленна на улучшение нашей среды, на распространение добра и тепла на Земле. Работа отдела по молодежной политике, спорту и туризму Буйнакского района действительно заметна, мы видим, какое внимание уделяется руководством молодежи», – сказал министр.

В рамках церемонии открытия руководители волонтерских отрядов района были отмечены грамотами, а 40 добровольцев получили личные волонтерские книжки.

Затем участники слета разделились на три группы и в каждой из них сотрудники отдела по работе с молодежными и детскими объединениями и развитию добровольческих инициатив РМЦ провели тренинг под названием «Умеешь делать добро – научи другого».

В ходе работы в группах участники разобрались с понятием «волонтер», попытались разобраться, как сделать так, чтобы в добровольчество приходили новые, интересные люди, уже с собственными инициативами, а также посмотрели различные ролики и презентации проектов, которые реализуются отделом.

Источник: РИА "Дагестан"



Возврат к списку