Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Студенты ДГПУ приняли участие в конференции по учебно-воспитательной части в Хунзахском районе

Студенты ДГПУ приняли участие в конференции по учебно-воспитательной части в Хунзахском районе
03.03.2017 | Опубликовано в: Образование | Просмотров: 1050

Конференция с участием заместителей директоров по учебно-воспитательной части сел Хунзахского района, преподавателей и студентов Дагестанского государственного педагогического университета прошла 2 марта в Батлаичинской средней школе.
По приглашению директора школы Патимат Гамзатовой в мероприятии приняли участие студенты Факультета начальных классов Дагестанского педагогического университета, которые прибыли в район с руководителем педагогической практики Факультета начальный классов ДГПУ Эльмирой Абдулатиповой.
В рамках конференции прошли открытые уроки, где участникам удалось поделиться имеющимся мастерством в деле преподавания.
«Идея состоит в том, чтобы объединить специалистов начальных классов: поделиться друг с другом опытом, обсудить специфику работы и внести новые идеи  в образовательную программу и форму обучения. Отрадно, что сегодня к нам приехали студенты факультета начальных классов одного из ведущего ВУЗа Республики ДГПУ. Ведь именно начальная школа закладывает основы для формирования умственных способностей ребенка, для последующих его успехов. Это период, когда он не подвержен стрессу, уязвим и может улавливать все на ходу. В этой работе важен профессионализм, умение максимально доступно и качественно донести до каждого учебные темы», - поделилась с нами директор школы Патимат Хадисовна.

Одним из важнейших этапов семинара стал круглый стол, где были подняты актуальные вопросы преподавания и произошел обмен опытом. В рамках круглого стола был заслушан доклад студентки 4 курса Дагестанского государственного педагогического университета Рабии Нурмагомедовой на тему: «Учитель будущего».

«Очень важно оказаться в муниципалитете, где наши студенты могут воочию получить практику преподавания в отдалённых районах Дагестана. Отрадно, что накопленный опыт работы практической деятельности нашего университета стал полезен преподавателям местных школ. Считаю, что такой обмен и профориентационную работу мы должны продолжить и в других районах нашей республики. Спасибо за высокий уровень организации конференции!», - отметла , кандидат педагогических наук, доцент кафедры ФНК ДГПУ Эльмира Абдулатипова
Программа конференции продолжилась интеллектуальной игрой «Умники и умницы», где участники могли блеснуть ответами на вопросы по школьной программе и методике преподавания.



Возврат к списку