Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В Хунзахском районе обсуждают реализацию проектов в рамках Года экологии

В Хунзахском районе обсуждают реализацию проектов в рамках Года экологии
02.03.2017 | Опубликовано в: Органы власти | Просмотров: 665

Глава Хунзахского района Саид Юсупов 2 марта провел ряд рабочих поездок по населенным пунктам муниципалитета. В ходе встреч с жителями и главами сельских поселений обсуждались в основном вопросы, касающиеся реализации мероприятий, приуроченных к Году экологии.

Глава района побывал в селах Хариколо, Гоцатль, Тагада и Уздалросо. Он осмотрел состояние сельских школ, пообщался учителями, поинтересовался как проводится работа в дошкольных учебных заведениях. Провел встречи с местными жителями, выслушал проблемы, которые они поднимали.

Во время посещений населенных пунктов, Саид Юсупов говорил о необходимости проведения в образовательных заведениях экологических мероприятий. «Молодежь необходимо привлекать к различным акциям и экологическим олимпиадам среди учащихся, проводить конкурсы детского рисунка экологической тематики, фотоконкурсы, единые экологические уроки», - отметил он.

Глава района поручил также проработать туристические маршруты по экологически чистым местам.
Участники встреч также уделили внимание теме противопожарной безопасности, влиянию игр в интернете на психику детей, благоустройства и наведения порядка в муниципалитетах, а также борьбе по ликвидации стихийных свалок.

Саид Юсупов попросил присутствующих своевременно организовать работу по приведению прилегающих территорий в надлежащий вид.



Возврат к списку