Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Власти Хунзахского района проводят встречи в муниципалитетах по вопросам организации противопожарной безопасности в школах

Власти Хунзахского района проводят встречи в муниципалитетах по вопросам организации противопожарной безопасности в школах
02.03.2017 | Опубликовано в: Органы власти | Просмотров: 676

В учебных заведениях Хунзахского района 1 марта прошли очередные  совещания по вопросам организации противопожарной безопасности  и профилактики распространения опасных виртуальных игр.

Очередные подобные встречи состоялись под руководством главы Хунзахского района Саида Юсупова в селениях Батлаич, Арани, Хунзах, Обода, Ахалчи, Гацалух, Тануси, Цада.

В работе совещания приняли участие заместители главы района Шамиль Аммаев и Гамид Гитинов, начальник отдела ГО и ЧС Магомедрасул Гаджиев, руководитель  отдела капитального строительства Саадула Батыров, представители СМИ, сотрудники ОМВД  РФ по РД в Хунзахском районе.

Саид Юсупов на встречах с жителями и главами сел уделяет особое внимание проблеме безопасности учащихся в образовательных учреждениях.

«Сегодня ни для кого не секрет, что существуют опасные виртуальные игры. Но наша задача – известить всех вас о том, что все эти игры имеют много негативных последствий для всего общества в целом.  Поэтому я обращаюсь к каждому руководителю образовательного учреждения, к главе села, строго следить за порядком в школе, за антитеррористической и противопожарной безопасностью, быть бдительными. Следите за проводкой, подключением, состоянием электрических сетей в школах, так как вся ответственность лежит на вас. Проводите родительские собрания и доводите до каждого моего поручения. Уделяйте внимание досугу детей, родители должны быть в курсе, чем заняты дети, как они проводят свое свободное время. И оставьте телефоны дома. Мы ответственны перед нашими детьми и должны их обезопасить от всего зла», – заявил глава района.

В ходе встреч, которые проходят в рамках рабочих поездок, глава района обращал внимание на санитарное состояние улиц. Так в Ахалчи Саид Юсупов сделал замечание по поводу бытового мусора в центре села и дал поручение в ближайшее время установить урны для мусора. А директору Ахалчинской СОШ порекомендовал рассказывать учащимся об экологических проблемах в районе и особенно о санитарно-экологическом состоянии села и района.

Начальник отдела образования  Залимхан  Омаров также подчеркнул о необходимости соблюдать все необходимые меры пожарной безопасности, строго следить за электрооборудованием в образовательных учреждениях, ни в коем случае не использовать провода и кабели с поврежденной изоляцией, учитывая последствия пожара в Тлайлухской средней школе.

Коллективы школ были ознакомлены с постановлением администрации № 27 от 17 февраля 2017 года, которое направлено на профилактику недопущения распространения среди подрастающего поколения опасных виртуальных игр.



Возврат к списку