Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В школах Хунзахского района обсудили проблемы противопожарной безопасности и профилактики распространения опасных виртуальных игр среди подрастающего поколения

В школах Хунзахского района обсудили проблемы противопожарной безопасности и профилактики   распространения опасных виртуальных игр среди подрастающего поколения
01.03.2017 | Опубликовано в: Общество | Просмотров: 609

1 марта, под руководством главы МР «Хунзахский район»   Саида Юсупова в школах   Хунзахского района прошли очередные  совещания по вопросам организации противопожарной безопасности  и профилактики распространения опасных виртуальных игр. Такие совещания прошли в селениях   Батлаич, Арани, Хунзах, Обода, Ахалчи, Гацалух, Тануси, Цада.

В работе совещания приняли участие заместитель главы района Шамиль Аммаев, заместитель по   общественной безопасности Гамид Гитинов, начальник отдела ГО и ЧС Гаджиев   Магомедрасул, руководитель  МБУ «ОКС» Саадула Батыров, начальник отдела образования Залимхан Омаров, Мухудада Патахов начальник отдела по взаимодействию с сельскими поселениями, представители СМИ, сотрудники ОМВД  РФ по РД в Хунзахском районе и т.д.
Открывая мероприятие Саид Юсупов   уделил особое внимание проблеме безопасности учащихся в образовательных учреждениях:
« Сегодня ни для кого не секрет, что существуют    опасные виртуальные игры , такие  как «Синий кит», «Тихий Дом» и т.д. Но наша задача – известить всех вас о том, что все эти игры ведут к суицидам и имеют много негативных последствий для всего общества в целом.  Поэтому я обращаюсь к каждому руководителю образовательного учреждения, к главе села,    строго следить за порядком в школе, за антитеррористической и противопожарной безопасностью, быть бдительными.   Следите за проводкой, подключением, состоянием электрических сетей в школах, так как вся ответственность лежит на вас. Проводите родительские собрания и доводите до каждого   мое поручение. Уделяйте внимание досугу детей, родители дети должны быть в курсе, чем заняты дети, как они проводят свое свободное время. И оставьте телефоны дома. Мы ответственны перед нашими детьми и должны их обезопасить от всего зла», - отметил глава района.
В разных сельских поселениях главе района также обращал внимание на санитарное состояние улиц. Так в с. Ахалчи Саид Юсупов сделал замечание  по  поводу  бытового мусора в центре села и дал поручение в ближайшее время установить здесь урны для мусора. А директору Ахалчинской СОШ  порекомендовал   рассказывать учащимся об экологических проблемах в районе и особенно о санитарно – экологическом состоянии села и района.
Начальник отдела образования  Залимхан  Омаров Хунзахского района также рассказал о необходимости соблюдать все необходимые меры пожарной безопасности, строго следить за электрооборудованием в образовательных учреждениях, ни в коем случае не использовать провода и кабели с поврежденной изоляцией, учитывая последствия пожара в Тлайлухской средней школе.
Также коллективы школ были ознакомлены с постановлением администрации   под номером 27 от 17 февраля 2017 года, которое направлено на профилактику   недопущения распространения среди подрастающего поколения опасных виртуальных игр.



Возврат к списку