Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Финальный этап игры «А ну-ка, парни!» прошел в Хунзахском районе

А ну-ка, парни! 2017
23.02.2017 | Опубликовано в: Молодежная политика | Просмотров: 1290

Финальный этап ставшей уже традиционной военно-спортивной игры "А ну-ка, парни!" прошел в Хунзахском районе среди допризывной молодежи, в рамках празднования Дня защитника Отечества.

Участниками финальной игры стали команды, занявшие победные места  на зональных этапах игры. Программа игры состояла из различных военно-спортивных видов состязаний: строевая подготовка, прыжки, бег, поднятие гири, разборка-сборка автомата и другие.

Соревнования прошли по инициативе отдела моложедной политики администрации МР "Хунзахский район", совместно с  отедлом по физической культуре муниципалитета, спортуотделом Военного комиссариата Хунзахского района и Военной частью района.
Открывая торжественную часть мероприятия заместитель главы МР "Хунзахский район" Шамиль Аммаев поприветствовал участников состязания:
"Прежде всего, хочу поздравить всех участников с выходом в финал. Путь был не простым, это очень ответственные соревнования, которое требует большого внимания и подготовленности. То, что вы сегодня выступаете в финале, уже говорит о вашем успехе и характеризует вас как людей ответственных и целеустремленных. Отрадно, что любовь к спорту стала основой молодого поколения нашего района, частыми стали и победы наших земляков  не только по России, но и за рубежом, а ведь все они, когда то начинали, так же, как и вы все, с самого малого. Я желаю каждому вас продолжать в том же духе, всегда бороться за свою победу и не только в спорте. Удачи и выносливости вам в сегодняшней игре, пусть победят сильнейшие"

Все команды без исключения показали высокий спортивный дух, отличную физическую готовность и уверенно боролись только за победу.
По итогам соревнований в общекомандном зачете уверенную победу одержала команда Хунзахской школы-интернат, второе место у ребят Ахалчинской школы, третье место -  Уцринской школы и четвертая – Харахинская школа.
Победителей  наградили грамотами, кубками , а также вручили денежное вознаграждение.
Стоит отметить, что команда-победитель представит район на Горной территориальной зоне Республиканского этапа "А ну-ка, парни".



Возврат к списку