Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Послания Главы Дагестана Народному собранию обсудили в администрации Хунзахского района

Послания Главы Дагестана Народному собранию обсудили в администрации Хунзахского района
21.02.2017 | Опубликовано в: Органы власти | Просмотров: 674

Двенадцатая сессия шестого созыва Собрания депутатов по обсуждению Послания Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова Народному собранию республики прошла 20 февраля в администрации Хунзахского района.

В работе сессии приняли участие глава района Саид Юсупов, его заместители Шамиль Аммаев и Шамиль Садрудинов, заместитель министра энергетики и связи РД Юсуп Маламагомедов.

Саид Юсупов отметил, что Глава Дагестана в Послании парламенту республики затронул насущные вопросы социально-политической жизни региона. «Остановился Глава Дагестана и на необходимости глав муниципальных образований развивать бизнес и привлекать инвестиции в муниципалитеты. Администрации района, сельским поселениям в целях реализации задач, определенных в Послании, необходимо составить отдельный план.

Нужно также главам сельских поселений, руководителям правоохранительных структур и взаимодействующих органов качественно повысить уровень и эффективность организации борьбы с терроризмом в районе», – заявил глава.

Далее он выступил с подробным отчетом об итогах социально- экономического развития района за 2016 год и задачах на 2017 год.

Юсуп Маламагомедов подчеркнул, что в обоих посланиях Президента РФ и Главы республики главное – достижение внутреннего согласия, национальной гордости, консолидация всего общества перед вызовом современного мира. «В Послании Абдулатипова большое внимание уделяется достижению безопасности. Большое внимание уделено и медицине, созданию защищенных каналов связи, чтобы пациент имел возможность проконсультироваться со специалистами высокого класса. В плане образования – это ликвидация сменной системы в республике и обеспечение всех детей местами в детских садах. АПК также в приоритете развития и этому также много внимания уделяется. Хотелось бы отметить, что Хунзахский район всегда на хорошем счету у Руководства республики, и мы также уверены, что и впредь будет район занимать лидирующие позиции», – заявил он.

Присутствующими решено признать работу, проведенную администрацией Хунзахского района по социально- экономическому развитию за 2016 год, удовлетворительной. Руководителям структурных подразделений, муниципальных учреждений администрации и главам сельских поселений поручено принять конкретные меры по укреплению трудовой, производственной и исполнительной дисциплины, повышению ответственности за неукоснительное исполнение должностных обязанностей.



Возврат к списку